Закрыть
Рассрочка и кредит товары, доступные к покупке в рассрочку и кредит
Кредит 4% годовых товары в кредит до 36 мес. с фиксированной ставкой
Скидки товары по выгодным ценам
Уценка товары с незначительными дефектами
Бонусы товары, за которые начисляются бонусы
Сделано в Беларусикачество по доступным ценам
Мелкая бытовая техника: Аэрогрили / грили Блендеры Блинницы Вакуумные упаковщики Вентиляторы Весы кухонные Вспениватели молока Йогуртницы Кофеварки / кофемашины Кофемолки Кухонные комбайны Ломтерезки Машинки для удаления катышков Микроволновые печи Миксеры Мороженицы и попкорницы Мультиварки Мясорубки Обогреватели Отпариватели Пароварки Пароочистители Пылесосы Соковыжималки Стеклоочистители Сушилки для овощей и фруктов Тостеры Увлажнители и воздухоочистители Утюги Фритюрницы Хлебопечки Электровеники и Электрошвабры Электрочайники

23.05.2014 | Статьи

Ремикс хита: Обзор PRESTIGIO GeoVision 5850 HDDVR

Навигатор поставляется в компактной черно-красной коробке. Рельефное изображение, серебристые надписи – все эти элементы оформления можно было наблюдать и у GeoVision 5800. А вот и первый сюрприз: на коробке красуется зеленый робот – символ операционной системы Android, под управлением которой работает GeoVision 5850 HDDVR.


Комплектация

Вскрываем коробку и кроме самого навигатора обнаруживаем автомобильное зарядное устройство с интерфейсом miniUSB, держатель с присоской на лобовое стекло, съемную рамку, кабель miniUSB для подключения к ПК, а также краткое руководство пользователя в печатном виде и компакт-диск с подробным руководством пользователя по программе Navitel в электронном виде.

Держатель на лобовое стекло выглядит качественно и надежно, прекрасно держит навигатор даже на ухабистой дороге, присоска не отклеивается. Хотя при анализе записи со встроенного видеорегистратора можно заметить легкое «дребезжание» картинки на неровных участках, что вызвано недостаточной жесткостью крепления. У держателя есть только одно шарообразное сочление, которое фиксируется специальной гайкой. Съемная рамка крепится к держателю на четырех проушинах.

GeoVision 5850 HDDVR быстро и удобно устанавливается в рамку, легко снимается из нее, достаточно лишь нажать на защелку в верхней части рамки. Общую эргономику автомобильного крепления можно оценить как хорошую.

Все нужное для повседневной эксплуатации GeoVision 5850 HDDVR как навигатора и регистратора есть в комплекте, особенно радует действительно надежное крепление на лобовое стекло.


Внешний вид

Корпус навигатора выполнен из черного пластика, лишь на верхнем торце имеется стильная серебристая вставка и такие же серебристые кнопки. Пластик качественный и прочный, даже при сильном надавливании корпус нигде не прогибается и не скрипит.

Спокойные плавные линии, практически полное отсутствие острых углов основные характеристики дизайна GeoVision 5850 HDDVR. Получилось стильно и практично.Размеры навигатора 135x84x12 мм, вес 195 грамм. Навигатор легко помещается в карман рубашки или пиджака.

На лицевой панели расположены экран, под которым размещен логотип PRESTIGIO, отверстие микрофона и светодиодный индикатор.

Во время работы навигатора индикатор горит зеленым цветом, при зарядке или подключении к ПК – зеленым и красным одновременно. При полной зарядке батареи зеленый индикатор.

5-дюймовая матрица дисплея имеет разрешение 800x480 пикселей. Поддерживается мультитач. На фоне большинства современных навигаторов матрица смотрится просто великолепно – хорошая цветопередача, отличные углы обзора по вертикали и горизонтали. На таком экране можно в дороге и фильм посмотреть, и почитать небольшую книгу с полным комфортом для глаз.

На верхнем торце устройства находятся две функциональных клавиши – включения/выключения навигатора и защиты текущего видеофрагмента от удаления во встроенной программе видеозаписи.

На нижнем торце функциональных элементов нет, здесь можно обнаружить лишь пазы для рамки автомобильного крепления.

На левом торце размещен 3.5 мм разъем для наушников слот карты памяти microSD с поддержкой стандарта SDHC и разъем miniUSB для подключения к ПК.

Навигатор отлично работает с картами памяти на 32 Гб, что весьма актуально при использовании его в качестве регистратора.

На задней панели разместился объектив 1-мегапиксельной встроенной камеры видеорегистратора с 4 светодиодами инфракрасной подсветки, а также утопленная в корпус кнопка перезагрузки и строенный динамик.

Встроенный литий-полимерный аккумулятор имеет емкость 1000 мАч. При активном gps и отключенном Wi-Fi навигатор продержался около двух часов – в случае необходимости пешеходного использования этого более чем достаточно. Не будем забывать, что мы имеем дело с устройством на базе операционной системы Android, чьи возможности значительно шире, чем у классического навигатора Windows CE.


Аппаратная часть

В навигаторе применен популярный процессор Allwinner a13 с тактовой частотой 1 Ггц, 512 Мб оперативной памяти и графический ускоритель Mali 400 MP. В результате получилась достаточно производительная для навигатора платформа, которая позволяет одновременно осуществлять запись видео встроенной камерой и вести пользователя по маршруту в навигационной программе. На навигаторе можно работать с большинством Android-приложений, играть в игры, воспроизводить HD-видео (720p).

Лишь продвинутые трехмерные шутеры и симуляторы будут не по зубам GeoVision 5850 HDDVR. С другой стороны, скоротать время на стоянке герой нашего обзора поможет, а для настоящих фанатов мобильных игр существуют другие устройства, которые также легко найти в модельном ряду PRESTIGIO.Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, из них 2.73 Гб свободно и еще 2 Гб можно освободить удалив ненужные вам карты.

GPS-чипсет Broadcom BCM4751 может использовать до 59 спутников одновременно, обеспечивая навигатору отличную чувствительность и быстрый старт в городских условиях. GeoVision 5850 HDDVR умудрился определять свое местоположение даже на окне моего дома потратив в этих сложных условиях всего 2 минуты. При практическом тесте в автомобиле навигатор уверенно принимал сигнал с 8-10 спутников даже в условиях очень плотной застройки.

Встроенный модуль Wi-Fi поддерживает стандарты IEEE 802.11b/g/n. Используя этот интерфейс в связке с современным смартфоном или 3G-модемом с поддержкой Wi-Fi можно обеспечить удобное подключение к Интернету в вашем автомобиле. При тестировании в связке с Huawei E355 GeoVision 5850 HDDVR обеспечивал водителя не только информацией о дорожной ситуации, но и прогнозом погоды и даже биржевыми сводками.

Если пользователю потребуется быстро и без лишних проводов вывести звук на встроенную автомобильную акустику, на помощь приходит встроенный FM-трансмиттер. При использовании трансмиттера к навигатору следует подключить зарядное устройство, шнур которого играет роль антенны. Трансмиттер достаточно мощный – на расстоянии 1.5-2 метра он может заглушить практически любую FM-станцию. Диапазон частот тоже достаточно широкий – от 76 до 108 Мгц. На трансмиттер перенаправляется весь системный звук, так что его можно использовать для воспроизведения звука не только из навигационной программы, но и из любого другого приложения.

Имеется и G-сенсор, позволяющий автоматически поворачивать изображение на экране устройства, а также детектировать резкую остановку автомобиля (эта возможность используется в приложении видеозаписи).
При подключении к ПК по интерфейсу USB, навигатор предлагает выбрать, режим Mass Storage либо отладочный ADB. В случае режима Mass Storage никаких драйверов не требуется.


Видео

Как гласит надпись на коробке, PRESTIGIO 5850 - навигационное устройство с функцией видеорегистратора. Мне кажется, в этих словах чувствуется некая второстепенная роль отведенная встроенному модулю видеозаписи. Практика подтверждает справедливость моих суждений. Если при хорошем освещении качество записи вполне приемлемо, то «ночная картинка» оставляет желать лучшего. В общем, видеорегистратор работает на уровне своего предшественника, модели 5800. А практика общения с владельцами предыдущей модели показывает, что такого уровня качества вполне достаточно большинству пользователей. В любом случае, вы самостоятельно можете оценить работу устройства по приведенным ниже фрагментам записи видео.


Программная часть

GeoVision 5850 HDDVR работает под управлением Android 4.0.4. Системная оболочка стандартна, что позволяет легко и просто устанавливать дополнительные приложения.

Если же вам нужна альтернативная оболочка с крупными иконками – ее всегда можно установить отдельно.
Как и в планшетных ПК PRESTIGIO, в GeoVision 5850 HDDVR есть два набора встроенных приложений. Первые – это встроенные в прошивку приложение для чтения книг PRESTIGIO eReader со встроенной библиотекой и магазином, простая утилита для тестирования GPS-приемника GPS Info, приложение для видеорегистрации car DVR, утилита управления FM-трансмиттером FMT, программа-диктофон Hi Q Mp3 Recorder и PRESTIGIO Installer.

Приложение car DVR позволяет записывать видео со встроенной камеры. Из интересных опций доступна запись звука, текущей позиции (данных со встроенного gps-приемника), включение/выключение ИК-подсветки, максимальное время фрагмента записи (от 1 до 15 минут), чувствительность G-сенсора и любопытная опция «картинка в картинке». Последняя позволяет выводить маленькое окно с текущим изображением с камеры поверх любого Android-приложения, в том числе и навигационной программы. Примечательно, что окно можно передвигать, так чтобы оно не загораживало важные функциональные элементы другой программы.

Запись видео идет на карту памяти в формате mp4, данные геопривязки доступны в виде kml, что позволяет просмотреть маршрут на Google Maps без лишних телодвижений.

Программа PRESTIGIO Installer позволяет установить дополнительный набор приложений, среди которых Flash Player, набор программ от Яндекса (только в поставке для российского рынка), новостной информер РИА Новости (только в поставке для российского рынка), программа для хранения файлов в облачном хранилище SygarSync , конвертер валют, валютный информер Stock alert, фирменная программа PRESTIGIO для работы с биржевыми котировками Blue, клиент EverNote, браузер Opera Mobile, а также пробная версия мобильного антивируса McAfee.

В качестве навигационной программы в поставке для стран СНГ предустановлен Navitel Navigator 7.5. Это наиболее популярное программное обеспечение в СНГ с лучшими на сегодняшний день картами для автомобильной навигации. Удобный и понятный интерфейс, который легко освоить буквально за час и отличное картографическое наполнение делают данную программу оптимальной для отечественных автомобилистов. Поддерживается собственный сервис информирования о заторах и дорожных происшествиях, получающий данные из сети Интернет. Кроме данных о дорожной ситуации, Navitel Navigator подскажет погоду на ближайшее будущее. А если вам нужно встретиться с друзьями в каком-то определенном месте – вам поможет новый сервис Навител.Друзья, позволяющий отобразить на карте положение подключенных к нему ваших знакомых и одним кликом проложить маршрут к любому из них. В число предустановленных карт включены Беларусь, Россия, Украина, Финляндия и Казахстан.

В поставке для европейских стран GeoVision 5850 HDDVR будет поставляться с предустановленным Igo Primo для Android.

Навигатор радует стабильной работой и хорошей, для своей аппаратной части, скоростью работы.


Спрашивайте PRESTIGIO GeoVision 5850 HDDVR в магазинах «ЭЛЕКТРОСИЛА»!

Все статьи

Подпишитесь на скидки, акции и новости!
Подписаться

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы сделать его максимально удобным для вас. В соответствии с нашей Политикой в отношении файлов cookie, нажимая кнопку "Принимаю", вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.

Согласие Обработка файлов Cookie

Включите Аналитические/Рекламные cookie для сбора аналитической информации в обобщенном виде с целью дальнейшего улучшения функциональности Сайта, создания и предоставления эффективной рекламы.

Включите Технические/Функциональные cookie для обеспечения безопасности пользователей Сайта, корректного функционирования Сайта и повышения удобства его использования.

ОБРАБОТКА ФАЙЛОВ COOKIE ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА
Что такое файлы cookie Файлы cookie – это файлы с текстовой и (или) цифровой информацией, хранящиеся в браузере пользователя, которые позволяют записывать определенную информацию о индивидуальных настройках пользователя сайта и совершении им определенных действий на сайте.
Сайтом обрабатываются следующие группы файлов cookie: технические/функциональные и аналитические/рекламные.

Технические/Функциональные файлы cookie необходимы для безопасного и бесперебойного функционирования сайта, корректного использования предлагаемых пользовательских функций сайта и сохранения настроек пользователя сайта. Обработка функциональных cookie позволяет повысить скорость и эффективность Вашего присутствия на нашем сайте, предлагая наиболее востребованную Вами информацию, а также исправлять ошибки в работе сайта, обеспечивать качественный пользовательский опыт.

Цели обработки Технических/Функциональных файлов cookie:
  1. Обеспечение безопасности пользователей сайта
  2. Корректное функционирование сайта и повышение удобства его использования
Обеспечить полноценное и корректное функционирование сайта, в том числе безопасность его использования, возможно только с использованием Технических/Функциональных файлов cookie, которые являются обязательными. Данные типы файлов cookie не подлежат отключению. Отключение данного типа файлов cookie может привести к ограничению доступа пользователя к функциональным возможностям сайта, описанным выше.

Аналитические/Рекламные файлы cookie позволяют подсчитывать количество и длительность посещений Сайта, анализировать, как пользователи используют страницы, разделы и сервисы Сайта, время пребывания на той или иной странице, пути перемещения по сайту, и, таким образом, определять поведение и предпочтения пользователей без их идентификации, что помогает улучшать производительность и эффективность сайта и делать его более удобным для использования. По предпочтениям и поведению пользователей, без их идентификации, предоставляется более актуальный и подходящий контент и персонализированный промо-материал, что позволяет предоставлять лучшие предложения и скидки, улучшать качество и целенаправленность рекламных материалов, делать рекламу ненавязчивой.

Цели обработки Аналитических/Рекламных файлов cookie:
  1. Сбор аналитической информации в обобщенном виде для дальнейшего улучшения функциональности сайта
  2. Создание и предоставление эффективной рекламы
Аналитические/Рекламные файлы cookie не являются обязательными и обрабатываются только по согласию посетителя сайта. Отключение аналитических/рекламных файлов cookie не позволит определять предпочтения пользователей сайта, принимать меры по совершенствованию функциональности сайта, а также осуществлять подбор рекламы, промо-материалов по наиболее релевантному значению для каждого конкретного пользователя.
Обобщенные данные, не связанные с идентификацией конкретного пользователя, могут быть переданы уполномоченным рекламным и аналитическим компаниям, включая трансграничную передачу обобщенных, агрегированных данных, не связанных с идентификацией конкретного пользователя.

Правовое основание для обработки файлов cookie
Обработка файлов сookie осуществляется с согласия Пользователя. Нажимая «Принимаю» или «Отклонить» во всплывающем окне информирования об использовании файлов cookie на сайте, Вы либо даете свое согласие на обработку ваших файлов cookie, либо отказываетесь от нее. Сайт сохраняет выбор пользователя о настройках файлов cookie в течение 5 (пяти) лет. Вы можете в любое время без объяснения причин изменить свой выбор, и отказаться от использования файлов cookie до истечения этого срока, изменив настройки файлов cookie через электронную форму по следующей ссылке: https://sila.by/privacy. Также Вы можете произвести ручную очистку устройства и (или) отказаться от использования файлов cookie, обратившись к настройкам конфигурации браузера.

Срок хранения файлов Cookie
Файлы cookie хранятся не более пяти лет с даты получения согласия посетителя сайта или до момента отзыва согласия посетителя на обработку.

Подробнее о целях использования, правах пользователя и сроках хранения файлов Cookie Вы можете узнать в Политике ООО «ЭЛЕКТРОСЕРВИС и Ко» в отношении обработки файлов Cookie https://sila.by/privacy.

Последнее обновление состоялось 17.04.2024 в 00:20:23